Nos informamos

Minería en el Perú

Empresas mineras en actividad

Echemos un vistazo a todas las empresas mineras que operan en el país, el departamento y la localidad en donde se ubican, sus unidades, el tipo de mineral que explotan, entre otras características.

¿Por qué es importante saber esto?

Como ciudadano debes estar informado sobre todos los actores que operan en tu departamento. Esto te permitirá tener una idea sobre el alcance de la actividad de las empresas en tu territorio.

En el Perú operaron, durante el 2020, 336 empresas mineras. De ellas, 107 pertenecen al régimen general, mientras que 229 son entre pequeños productores y mineros artesanales.

Empresas mineras que operan en el Perú por departamento, 2020

Fuente: MINEM

Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
AC AGREGADOS S.A.AREQUIPA-MCarhuazSan Miguel De AcoPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Arsénico, Zinc, Plomo
AMAPOLA 5 S.A.C.AMAPOLA 5AijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
COMPAÑIA MINERA ANTAMINA S.A.HUINCUSHHuariSan MarcosRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Plomo, Plata, Zinc,
COMPAÑIA MINERA LINCUNA S.A.HUANCAPETI 2009RecuayRecuayRégimen GeneralArsénico, Bismuto, Cadmio, Maganeso, oro, Plata, Plomo, Zinc
COMPAÑIA MINERA SANTA LUISA S.A.CONCENTRADORA HUANZALABolognesiHuallancaRégimen GeneralCobre, Plomo, Plata, Zinc
CONSORCIO PERUANO DE MINAS S.A.CCOPEMINAHuaylasPamparomasPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
EL PACIFICO DORADO S.A.C.MIRIAM PILAR UNOSantaCaceres Del PeruPequeño Productor MineroCobre, Arsénico, Bismuto, Oro, Plata, Plomo, zinc
MINERA BARRICK MISQUICHILCA S.A.MISQUICHILCAHuarazIndependenciaRégimen GeneralOro, Plata
MINERA HUINAC S.A.C.QUILCAYAijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre
MINERA SHUNTUR S.A.C.ADRIANA V-12HuarazPiraPequeño Productor MineroCobre, Plata, Zinc
SOCIEDAD MINERA DE RECURSOS LINCEARES MAGISTRAL DE HUARAZ S.A.C.AQUIABolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
CORPORACIÓN MINERA SACRACANCHA S.A.C.CONCENTRADORA CONOCOCHARecuayCatacPequeño Productor MineroCobre, Plata
MINERA PARARRAYO S.A.C.PARARRAYOBolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
MTZ S.A.C.AIJAAijaSucchaPequeño Productor MineroPlata, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Anabi S.A.C.AnamaAntabambaHuaquircaRégimen GeneralOro, Plata
UtunsaCotabambasHaquiraRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Ares S.A.C.ExploradorAymaraesCotaruseRégimen GeneralOro, Plata
Minera Las Bambas S.A.Las BambasCotabambasChallhuahuachoRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Agromin La Bonita S.A.C.Acumulacion La PurisimaCaraveliAcariPequeño Productor MineroCobre
Analytica Mineral Services S.A.C.Planta De Procesos OrionCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Century Mining Peru S.A.C.San Juan De ChorungaCondesuyosRio GrandeRégimen GeneralOro
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc. OrcopampaCastillaOrcopampaRégimen GeneralOro, Plata
TambomayoCayllomaTapayRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Atahualpa S.A.C.Las GemelasCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.ChacchuilleCaraveliHuanuhuanuRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Corire S.A.C.Plta De Benef. IshihuincaCaraveliCaraveliPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Maxpala S.A.C.CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Data Mineros ArtesanalesRegion Arequipa--Régimen GeneralOro
Exploraciones Porvenir S.A.C.Huinllo CarrizalCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Flav Proyectos S.A.C.Planta De Beneficio BarrenoCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro
La Joya Mining S.A.C.Planta De Beneficio La JoyaArequipaLa JoyaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Aurifera Cuatro De Enero S.A.Gatito 12CaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
MacdesaCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
Minera Bateas S.A.C.HuayllachoCayllomaCayllomaRégimen GeneralCadmio, Cobre, Manganeso, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Cambio S.A.Planta De Beneficio CambioCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Colibri S.A.C.Doble DCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Confianza S.A.C.Concesion De Beneficio ConfianzaCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera El Palacio Del Condor S.A.C.Palacio Del CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Españolita Del Sur S.A.La EncañadaCaraveliChalaRégimen GeneralOro
Minera Paraiso S.A.C.Planta De Beneficio Minera ParaisoCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro
Minera Titan Del Peru S.R.L.BelenCaraveliChalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Veta Dorada S.A.C.Planta De Beneficio Veta DoradaCaraveliChalaRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanaquihua S.A.C.Planta Piloto AlpacayCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro, Plata
Procesadora Costa Sur S.A.C.Costa SurCaraveliHuanuhuanuPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Don Rafo 2Nueva BonanzaCaraveliAticoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Las Bravas N° 2 De IcaPlanta De Beneficio ArasquiCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro, Plata
Sociedad Minera Cerro Verde S.A.A.Planta De Beneficio Cerro VerdeArequipaYarabambaRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Apumayo S.A.C.ApumayoLucanasChaviñaRégimen GeneralOro, Plata
Catalina Huanca Sociedad Minera S.A.C.San JeronimoVictor FajardoCanariaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Ares S.A.C.InmaculadaPaucar Del Sara SaraOyoloRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Scorpion S.A.Don LuchoParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
ElianaParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Tunkyro S.A.C.Valetita IvParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Comunidad Aurifera Relave S.A.AurelsaParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Emagropec S.A.C.Jorci IParinacochasPulloProductor Minero ArtesanalOro
Exploraciones Andinas S.A.CU.E.A. Exploraciones Andinas S.A.C.LucanasPuquioPequeño Productor MineroOro
Minera Artesanal San Luis S.A.Zorro 5LucanasSancosPequeño Productor MineroOro
Minera Laytaruma S.A.LaytarumaLucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Sotrami S.A.Santa Filomena IILucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Los Tesoros Del IncaLos Tesoros Del IncaLucanasOtocaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Zinc
South America Mining Investments S.A.CBreapampaParinacochasChumpiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Coimolache S.A.TantahuatayHualgayocChugurRégimen GeneralOro, Plata
Gold Fields La Cima S.A.Cerro CoronaHualgayocHualgayocRégimen GeneralCobre, Oro
Minera La Zanja S.R.L.La ZanjaSanta CruzPulanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanacocha S.R.L.P.Lixiv.Cerro YanacochaCajamarcaCajamarcaRégimen GeneralOro, Plata
Planta De Lixiv. YanacochaCajamarcaEncañadaRégimen GeneralOro, Plata
Shahuindo S.A.C.Beneficio ShahuindoCajabambaCachachiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Amg-Auplata Mining Group Peru S.A.C.Ana MariaEspinarSuyckutamboRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Baca Casas VioletaTejada 2004QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Compañia Minera Antapaccay S.A.Acumulacion AntapaccayEspinarEspinarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Construccion Mineria E.I.R.L.Escorpion XivQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Garmay S.A.C.Chillimayo Dos MilQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisCorazon De Minero AlegreQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Hudbay Peru S.A.C.ConstanciaChumbivilcasVelilleRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Puyani E.I.R.L.Luzmila I-1609QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Quispe Choque DemiciaPuerto Leguia IVQuispicanchiCamantiRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Antonio Raymondi CuscoAntonio RaimondiEspinarCondoromaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Andereal S.A.C.CuncaCanasLayoPequeño Productor MineroArsénico, Bismuto, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurifera Sacramento S.A.SacramentoHuaytaraHuaytaraPequeño Productor MineroBismuto, Cobre, Oro, Plata
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Planta Conc.Y RelavesAngaraesCcochaccasaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo
Compañia Minera Kolpa S.A.Planta De Conc. HuachocolpaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Mineria Corporativa S.A.C.Cope MinaCastrovirreynaCapillasPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Mines & Metals Trading (Peru) S.A.C. - MmtpConc. CorralpampaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralPlata, Plomo, Zinc
Sierra Antapite S.A.C.Planta AntapiteHuaytaraOcoyoRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Raura S.A.Concentradora RauraLauricochaSan Miguel De CauriRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minera Fercar E.I.R.L.RaquelIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Minera Shouxin Peru S.A.Planta Concentradora Polimetalica MspNascaMarconaRégimen GeneralCobre, Hierro, Plomo, Zinc
Nexa Resources Peru S.A.A.Cerro LindoChinchaChavinRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Shougang Hierro Peru S.A.A.Acumulacion San NicolasNascaMarconaRégimen GeneralHierro
Veloche Group S.A.C.Angeles XIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Vista Gold S.A.C.Planta De Beneficio Julia EstherNascaVista AlegreRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Argentum S.A.AmistadYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Chungar S.A.C.Planta De Beneficio AlpamarcaYauliSanta Barbara De CarhuacayanRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera San Ignacio De Morococha S.A.A.San VicenteChanchamayoVitocRégimen GeneralPlomo, Zinc
Compañia Minera San Valentin S.A.Minera San Antonio De Silver SrlHuancayoChongos AltoRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Chinalco Peru S.A.Proyecto ToromochoYauliYauliRégimen GeneralArsénico, Cobre, Molibdeno, Plata, Zinc
Sierra Poli S.A.C.AzulcochaConcepcionSan Jose De QueroRégimen GeneralArsénico, Manganeso, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Austria Duvaz S.A.C.Conc. PuquiocochaYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Uea Austria DuvazYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Volcan Compañía Minera S.A.A.AndaychaguaYauliHuay-HuayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc. La VictoriaYauliYauliRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & M Mineria Y Maquinarias S.A.C.Santa RosaSantiago De ChucoAngasmarcaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.La EstrellaPatazTayabambaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Poderosa S.A.MarañonPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Santa Maria IPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Consorcio Minero Horizonte S.A.Los ZambosPatazParcoyRégimen GeneralOro
Planta ParcoyPatazParcoyRégimen GeneralOro
Jongos E.I.R.L.Planta De Beneficio De Minerales Auriferos JongosSanchez CarrionSarinRégimen GeneralOro, Plata
La Arena S.A.La ArenaSanchez CarrionHuamachucoRégimen GeneralOro, Plata
Minera Aurifera Retamas S.A.San Andres AmpliadoPatazParcoyRégimen GeneralOro, Plata
Minera Barrick Misquichilca S.A.Alto ChicamaSantiago De ChucoQuiruvilcaRégimen GeneralOro, Plata
Omay S.A.C.Omay 200Gran ChimuMarmotPequeño Productor MineroOro
Procesadora De Minerales Union S.A.C.El MilagroGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
Santa Barbara-AGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Santa Barbara De TrujilloSanta BarbaraPatazBuldibuyoPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Alpayana S.A.Berna Nº2HuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc.UchucchacuaOyonOyonRégimen GeneralManganeso, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Condestable S.A.Acumulacion Condestable ICañeteMalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Compañia Minera Doña Gloria S.A.C.Planta Ecologica CajamarquillaLimaLuriganchoPequeño Productor MineroCobre
Empresa Minera Los Quenuales S.A.Acumulacion CasapalcaHuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc.De IscaycruzOyonOyonRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Great Panther Coricancha S.A.Conc.TamboraqueHuarochiriChiclaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Caracol S.A.C.Caracolito II 2006BarrancaSupePequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Colquisiri S.A.ColquisiriHuaralHuaralRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Irl S.A.CorihuarmiYauyosHuantanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Vicus S.A.C.Planta De Beneficio Capacho De OroBarrancaSupePequeño Productor MineroOro
Nexa Resources Cajamarquilla S.A.Refineria De Zinc CajamarquillaLimaLuriganchoRégimen GeneralCobre, Plata
Sociedad Minera Corona S.A.Planta De Beneficio Yauricocha ChumpeYauyosAlisRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Trevali Peru S.A.C.Planta Concentradora SantanderHuaralSanta Cruz De AndamarcaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & G Corporacion Minera Orosel S.R.L.Rojitas IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Achahuanco Solis PedroMiperalbe IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Playa Alfredo MiguelManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Aguirre Alfaro Edilberto AntonioSol De Mayo-ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Alcantara Rivera Carlos TomasManu VcbTambopataInambariProductor Minero ArtesanalOro
Alvarez Choquehuanca AgustinCarlos 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Maria I RoxanaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mijael IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ampuero Huaquisto Damian AlfredoPuerto BelenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aparicio Valencia ElizabethMaritza ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Siglo Xxi 2004TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zayber 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Apaza Vargas SabinoVictor Bacilio ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Arias Huayllani DeivenGallo De Oro 2002-JManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Aurifera David Ruby S.C.R.L.-Aurifera David Ruby S.R.L.Gallo De Oro 2002-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aurifera Selva De Oro Peru S.A.C.Kely IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
B & P Contratistas S.A.C.Acumulacion Flor De MariaManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas CecilioTres Flores 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas YonyMarco DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bautista Umilde PedroRivaldoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Bejar Larico WilliamEmaqusa-2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bustamante Ccansaya Marcos MarcelinoPlaya Villa VistaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2008TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Caballero Jara OctavioNayluManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan IvManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Calcina Ccari GenovevaMario DosTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Candia Oviedo ElmerChaska-UnoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cangana Merino Rosa HerlindaAlex Y JavierTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Andy ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Julio CesarTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Marc AntonyTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vilma IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Carita Lopez ConstantinaGavilan De Oro Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Casas Huamanhuillca GregoriaParaisoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Ccahuana Quispe ReinaldoEl AmigoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Milenio 3TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ccanto Moscoso Sergio CiriacoAny IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los InvitadosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 5 MManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 6ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ccolqque Quispe GuillermoAna Lucia IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Deysi 2008 SeisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ccopa Quispe AlejoAlejo CManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
AlexManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
TocabeManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Celadita Contreras Evelyn DianaEl Principe Azul 1TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Celadita Espinoza Luis EusebioAbel 3TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaman Arana CeliaSamira ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Champi Champi RamonApurimeño IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Apurimeño IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Champi Quispe TomasWashington IIITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Gonzales DonatoZayber IIITambopataInambariRégimen GeneralOro
Chaparrea Olmeda CiriloAbraham CiriloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Villacorta Angel HernanTesorito ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chayña Mamani Maria LuisaCarlos IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Chique Mamani Eduardo ManuelSelva Virgen IiiTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Choque Rodriguez Miluska LilianaSelva Virgen UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Cisneros Santos Karin MelinaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Condori Cruz VictoriaSaltur ViTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Contratistas Mineras Sarmath S.A.CEmaqusa-2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Baltra Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Cobaltra S.R.L.Tres Flores 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Cayetana Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Corpca S.R.L.Cecilio Gregoria YManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Gamax S.C.R.L.Gavilan De Oro Nº 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Pachakori E.I.R.L.Orion 4TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Cruz Hermoza VictoriaApu HuaihuaranManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Harris IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cupara Quispe AmbrociaRayo 2002TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Silvia 2000TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Dajac Inversiones S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Data Mineros ArtesanalesMadre De Dios--Régimen GeneralOro
Delgado Choque AndresAmauta ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
E.C. Import Trucks S.R.L.CochapuncoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa De Servicios Generales Juvid S.R.L.Dos EstrellasManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Morita VManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Villa 8-CManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Aurifera Inambari Xiv S.A.C.Santa Rosita 2007-ATambopataInambariRégimen GeneralOro
Empresa Minera Cristian Marly Sociedad Anònima Cerrada -Empresa Minera Cristian Marly S.A.C.Jeanne Linda XXVIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Fortunato Matilde Asociados S.R.L.Gallo De Oro 2002-IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Empresa Minera Grus Yosean E.I.R.L.Meson VIIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Lucas S.C.R.L.Glasa IIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
ThrillerManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Marcelo´S SRLCecilio Gregoria AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Unidos Tellez Medina S.A.C.Playa La Union DosTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Y Constructora Williams S.A.C.Bella EsperanzaManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Esguar Jara Gilberto GasparHernanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Farfan Cardenas Victor RaulVictor Aaron ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Victor Aaron IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Fernandez Champi JuanaBenitaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ferrel Montesinos DarioExplorador DF IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Explorador DF IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flores Lloclle Marcos EvangelinoAlvarosa IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gallegos Ccapa BenignaCarlosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Gold Elements S.A.C.Fredy DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Golden 1K Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Goya E.I.R.L.Aluvial 93-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gutierrez Vda De Flores GuadalupePlaya Boca UnionTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LinderTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Guzman Lira Felipe AscencionJasiraManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Hermoza Bejar ZaidaCocalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Herrera Urizar Miguel Angel AurelioJuan UrielTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Huaman Casa EusebioJuanita 1ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Juanito 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Flores Pedro FelixAnny IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Anny IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Gonzales David YonMiriamlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Hilda Y CristalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Huanca LeonardoJosue LuisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Luis AntonioTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huaman Roque FranciscoCuatro CorazonesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Los Secretos 2005TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
MalavidaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaman Vda. De Auquipata BalbinaFatimaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huamani Caillahua EstebanMelitonManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisSan VicenteManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Huari Huamanricra CesarLos Unidos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Flores RemigioJhon DosTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhon UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Huisa Rosa ElenaJhon TresTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Nuevo MilenioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Huillca Asarpay MarthaBuen Suceso IVTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huillca Rojas De Linares VictoriaSelva VirgenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huillca Silva RamonFortuna ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Inversion Amazonico Menja E.I.R.L.Gavilan De Oro Nº 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Alvamarpe S.R.L.Playa PibeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Inversiones Auriferas Para La Construccion Boa Dorada S.A.C.Maximiliano PsManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Djl S.A.C.Playa MartaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Inversiones Eddy S.C.R.L.- Inversiones Eddy S.R.L.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Exzel S.A.C.CarmenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Fredy E.I.R.L.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Gandy & Maryluz S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Mar De Flores S.A.C.ClavelitoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Mineras Favic Sociedad Anonima CerradaYovanita IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Ybac Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Inver Ybac S.R.L.Marco DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Isique Cabrera LucioSol De MayoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
TalibanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhoel Ivan S.C.R.L.Chavinsa Nº 2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Jove Cahuana PedroFlor CarmenTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor De MayoTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor GirasolTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor NancyTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor OrquideaManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Jove Ccahuana PaulinoNadia 2006 IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Nadia ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
YesicaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jove Cutipa Edith YessicaPlaya EstherTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Juanita Dos Mil S.R.L.Juanita Dos MilManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Kori Chaska S.A.C.Los Hermanos Guzman ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Laura Bejar JuliaCooperacion 2002ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Layme Quispe ClaudiaMiguelito Veronica IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Rosmery IaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Lazo Alvarez MarisolArnol 1TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Licona Gallegos MarthaEl CharacatoManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Los Tres Emblemas Dorados De Oro S.A.C.Los Tres EmblemasManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Luna Camacho Efrain SilvestreFelicianoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LunaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna TresTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Malpartida Choque DeliaJhanina Pamela ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Mamani Tapara FranciscaCristiam 2005ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Medrano Quispe AnaWilliam IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mena Chura ModestoSan Vicente IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Mendoza Borja Santos MarceloAcumulacion Aaron III AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Acumulacion Aaron III BManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Merma Escalante SegundinaEl SolitarioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Minera Abel S.A.C.Zoila IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Caychive Central S.A.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Edwart Sociedad Anonima Cerrada - Minera Aurifera Edwart Sac.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Minera Aurifera Sur Amazonico Srl.Cabecera Caychive 2000ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Cascajal Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaAmalut NueveTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Exploraciones Javier E.I.R.LtdaAndres WilfredoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
El Dorado Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Jose Manuel Inversiones S.C.R.L.Jose Manuel 2004ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica Dos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Rjc Inversiones S.R.L.Juan RaulTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Socha S.A.C.Playa Mirador ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Santa Ines Dos Mil UnoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Zeuus Sociedad Anonima Cerrada - Minera Zeuus S.A.C.La Esperanza-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Miranda Flores BernardoSan BernardoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Miranda Gomez RafaelKelyTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Molina Mollinedo SinforosoAna Isabel IIITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Alejandro LeonidasFlor De LirioManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flor De Lirio IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Policarpio PaulinoNayda IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Morales Ordoñez Juvenal ArturoChicho MenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Maria ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Tesoro Del Futuro ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Moscoso Villamonte Juan CarlosDeysi IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Deysi IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Niconsta Compañia Minera S.A.C.Chavinsa Nº 2-HManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Nuñez Navarro Luis AntonioAshlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
XiomaraManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Achahuanco AlfredoVicente 8ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Flores ManuelAsociacion Fortuna IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Pacheco Magin GermanPlaya Nº 4TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Paja Ramos SaturninoSaturmimoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Paullo Pozo Willington BenedictoPlaya NelsonTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Percoq Inversiones E.I.R.L.FranmarManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quijhua Quispe JuanAntony BryyanManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Nathaly IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
VirgilioManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quintano Mendez FranciscoEmaqusa-1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispe Condori PabloInversiones RenzoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Proyecto Kiara Y GreciaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huaricallo HugoLinda 2TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huayllani BraulioSol Naciente VManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Quispe Lopez ClementeBarranco RojoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Virgilio IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispirrimachi Huaman De Ayme FranciscaJudith Peru ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo II 2009TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Raymundo Navarro Johnny PercyLeonardo DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Felicita DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy II 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Representaciones Aro E.I.R.L.Clara 2009ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
JacintoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Romero Rodriguez Eulogio AmadoTres De Agosto ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Cinthia IiCinthia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Horacio Zevallos GamesHoracio Zevallos ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos DTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos GamesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Juan Raul 2Juan Raul 2TambopataInambariRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Los Compadres ILos CompadresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Compadres IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Los Rebeldes De Madre De DiosLos RebeldesTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Playa Virgen Del Carmen UnoPlaya Nueva 99TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Sarita Colonia ISarita Colonia IManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Tres CaballerosTres CaballerosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sanchez Villacorta GermanSarita Colonia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sociedad Minera Fortuna Milagritos S.R.L.Milagritos ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Solis Vera JacquelineMadeleine S 5ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Solar IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Valencia UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Surco Molina MelquiadesSurquillo ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Araujo Marciano AntonioAda ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
JorgeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IvTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Cangana Julio CesarHenry Cesar ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz MaricieloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz Maricielo IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Toromata ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ttamina Vargas JuanSanta Lucia CuatroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Tueros Arroyo BernardinoNatividad IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ana LuzTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa Cholo Dino IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa NatividadManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Union Minera Hipasur S.A.C.Los Dos ReyesTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Urbina Uraccahua BerthaErika FlorTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vega Vitorino MarcelinaPlaya DiegoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Vera Huayna Celia AnacletaMadeleine S 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Madeleine S 4ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San PedroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San Pedro 8TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ynca Huamani ErmitanioLila 2006 OkTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zevallos Almanza WilberCinco IslasTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Zubizarreta Espinoza CrisologoApogeoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Domingo ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Jose ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Playa VictoriaTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.TucariMariscal NietoCarumasRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConc. De BotiflacaMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Plta. De Lixiv.Sx.CuajoneMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurex S.A.C.AndesPascoSimon BolivarPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Chungar S.A.C.AnimonPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Concesion Minera Maria Del Pilar De Tusi S.R.L.Maria Del Pilar De TusiDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiProductor Minero ArtesanalPlata, Plomo, Zinc
Empresa Administradora Cerro S.A.C.Paragsha-OcroyocPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Glore Peru S.A.CYaruchaguaDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources Atacocha S.A.A.Chicrin Nº 2PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources El Porvenir S.A.C.Acumulacion Aquiles 101PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralBismuto, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Oxidos De Pasco S.A.C.Oxidos De PascoPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Pan American Silver Huaron S.A.Concentradora FrancoisPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera El Brocal S.A.A.Hda. De Benef. HuaraucacaPascoTinyahuarcoRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.JessicaLampaOcuviriRégimen GeneralOro, Plata
Central De Cooperativas Mineras De San Antonio De Poto - CecomsapMosoq MinasSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Mineras Nevados De Ananea Ltd.Manira Cinco 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Minero Metalurgicas Puno LimitadaFrancisco UnoSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Compañia De Minas Minero Peru S.A.C.Ucumayo 1SandiaLimbaniRégimen GeneralOro
Consorcio De Ingenieros Ejecutores Mineros S.A.Concentradora Santa LuciaLampaSanta LuciaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Cooperativa Minera Comig De Ananea LimitadaClemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
La Mocha-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera El Dorado De Ananea Ltda.MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Estrella De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Halcon De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Limata LimitadaAfc-12San Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Cooperativa Minera Los Andes De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Metalurgica San Francisco De Ananea Ltd.La MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Municipal De AnaneaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Nueva Teresita Ltda.Nueva Teresita 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Oro Sur-Limata LimitadaJesus 2004 DosSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Juan De Dios De Pampa Blanca LtdaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Miguel De Aporoma Ltda.Aporoma 3SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Aporoma 4SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Aporoma 5SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Santiago De Ananea Ltda.EstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Señor De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cori Puno S.A.C.Planta Concentradora UntucaSandiaQuiacaRégimen GeneralOro
Corporación & Servicios Multiples Tumi De Oro Sociedad AnonimaAfc-9San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Clemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Corporacion Minera Ananea S.A.Ana MariaSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Santa Teresa Ituata E.I.R.L.Chibolo 2CarabayaAyapataPequeño Productor MineroOro
Data Mineros ArtesanalesRegion Puno--Régimen GeneralOro
Empresa De Exploracion Y Administracion Minero Metalurgica S.A.Mansury UnoSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Oro Puno S.A.Fade-ISan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Grupo Vol Company Union S.A.C.El Dorado 2 98SandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
Mamani Huiche Flaudiz YuvineFloy TemiSandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Mamani Ramos Luis CleoferJesus 2004 TresSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minera Buena Vista Lucero S.ALucero 2003SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Minera Wilcaq E.I.R.L.Proyecto CondorSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minsur SaPlanta De Conc.San RafaelMelgarAntautaRégimen GeneralOro
Monteflor De Puno S.C.R.L.MonteflorSandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Puka Mani E.I.R.L.HidraSandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Acumulacion Los RosalesPlanta Conc.Los RosalesPunoVilquePequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Gavilan Rio Pararani IGavilan Rio Pararani ICarabayaItuataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Monteflor I De PunoMonteflor ISandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Servicios Mineros Del Sur E.I.R.L.San Francisco 2008SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minsur SaConcesion De Beneficio PucamarcaTacnaPalcaRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConcentradora ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Planta De Lixiviacion Sx/Ew ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre

En el Perú operaron, durante el 2020, 336 empresas mineras. De ellas, 107 pertenecen al régimen general, mientras que 229 son entre pequeños productores y mineros artesanales.

Empresas mineras por departartamento en etapa de construcción en el Perú, 2020

Fuente: MINEM

Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
AC AGREGADOS S.A.AREQUIPA-MCarhuazSan Miguel De AcoPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Arsénico, Zinc, Plomo
AMAPOLA 5 S.A.C.AMAPOLA 5AijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
COMPAÑIA MINERA ANTAMINA S.A.HUINCUSHHuariSan MarcosRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Plomo, Plata, Zinc,
COMPAÑIA MINERA LINCUNA S.A.HUANCAPETI 2009RecuayRecuayRégimen GeneralArsénico, Bismuto, Cadmio, Maganeso, oro, Plata, Plomo, Zinc
COMPAÑIA MINERA SANTA LUISA S.A.CONCENTRADORA HUANZALABolognesiHuallancaRégimen GeneralCobre, Plomo, Plata, Zinc
CONSORCIO PERUANO DE MINAS S.A.CCOPEMINAHuaylasPamparomasPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
EL PACIFICO DORADO S.A.C.MIRIAM PILAR UNOSantaCaceres Del PeruPequeño Productor MineroCobre, Arsénico, Bismuto, Oro, Plata, Plomo, zinc
MINERA BARRICK MISQUICHILCA S.A.MISQUICHILCAHuarazIndependenciaRégimen GeneralOro, Plata
MINERA HUINAC S.A.C.QUILCAYAijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre
MINERA SHUNTUR S.A.C.ADRIANA V-12HuarazPiraPequeño Productor MineroCobre, Plata, Zinc
SOCIEDAD MINERA DE RECURSOS LINCEARES MAGISTRAL DE HUARAZ S.A.C.AQUIABolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
CORPORACIÓN MINERA SACRACANCHA S.A.C.CONCENTRADORA CONOCOCHARecuayCatacPequeño Productor MineroCobre, Plata
MINERA PARARRAYO S.A.C.PARARRAYOBolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
MTZ S.A.C.AIJAAijaSucchaPequeño Productor MineroPlata, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Anabi S.A.C.AnamaAntabambaHuaquircaRégimen GeneralOro, Plata
UtunsaCotabambasHaquiraRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Ares S.A.C.ExploradorAymaraesCotaruseRégimen GeneralOro, Plata
Minera Las Bambas S.A.Las BambasCotabambasChallhuahuachoRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Agromin La Bonita S.A.C.Acumulacion La PurisimaCaraveliAcariPequeño Productor MineroCobre
Analytica Mineral Services S.A.C.Planta De Procesos OrionCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Century Mining Peru S.A.C.San Juan De ChorungaCondesuyosRio GrandeRégimen GeneralOro
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc. OrcopampaCastillaOrcopampaRégimen GeneralOro, Plata
TambomayoCayllomaTapayRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Atahualpa S.A.C.Las GemelasCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.ChacchuilleCaraveliHuanuhuanuRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Corire S.A.C.Plta De Benef. IshihuincaCaraveliCaraveliPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Maxpala S.A.C.CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Data Mineros ArtesanalesRegion Arequipa--Régimen GeneralOro
Exploraciones Porvenir S.A.C.Huinllo CarrizalCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Flav Proyectos S.A.C.Planta De Beneficio BarrenoCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro
La Joya Mining S.A.C.Planta De Beneficio La JoyaArequipaLa JoyaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Aurifera Cuatro De Enero S.A.Gatito 12CaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
MacdesaCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
Minera Bateas S.A.C.HuayllachoCayllomaCayllomaRégimen GeneralCadmio, Cobre, Manganeso, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Cambio S.A.Planta De Beneficio CambioCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Colibri S.A.C.Doble DCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Confianza S.A.C.Concesion De Beneficio ConfianzaCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera El Palacio Del Condor S.A.C.Palacio Del CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Españolita Del Sur S.A.La EncañadaCaraveliChalaRégimen GeneralOro
Minera Paraiso S.A.C.Planta De Beneficio Minera ParaisoCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro
Minera Titan Del Peru S.R.L.BelenCaraveliChalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Veta Dorada S.A.C.Planta De Beneficio Veta DoradaCaraveliChalaRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanaquihua S.A.C.Planta Piloto AlpacayCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro, Plata
Procesadora Costa Sur S.A.C.Costa SurCaraveliHuanuhuanuPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Don Rafo 2Nueva BonanzaCaraveliAticoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Las Bravas N° 2 De IcaPlanta De Beneficio ArasquiCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro, Plata
Sociedad Minera Cerro Verde S.A.A.Planta De Beneficio Cerro VerdeArequipaYarabambaRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Apumayo S.A.C.ApumayoLucanasChaviñaRégimen GeneralOro, Plata
Catalina Huanca Sociedad Minera S.A.C.San JeronimoVictor FajardoCanariaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Ares S.A.C.InmaculadaPaucar Del Sara SaraOyoloRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Scorpion S.A.Don LuchoParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
ElianaParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Tunkyro S.A.C.Valetita IvParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Comunidad Aurifera Relave S.A.AurelsaParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Emagropec S.A.C.Jorci IParinacochasPulloProductor Minero ArtesanalOro
Exploraciones Andinas S.A.CU.E.A. Exploraciones Andinas S.A.C.LucanasPuquioPequeño Productor MineroOro
Minera Artesanal San Luis S.A.Zorro 5LucanasSancosPequeño Productor MineroOro
Minera Laytaruma S.A.LaytarumaLucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Sotrami S.A.Santa Filomena IILucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Los Tesoros Del IncaLos Tesoros Del IncaLucanasOtocaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Zinc
South America Mining Investments S.A.CBreapampaParinacochasChumpiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Coimolache S.A.TantahuatayHualgayocChugurRégimen GeneralOro, Plata
Gold Fields La Cima S.A.Cerro CoronaHualgayocHualgayocRégimen GeneralCobre, Oro
Minera La Zanja S.R.L.La ZanjaSanta CruzPulanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanacocha S.R.L.P.Lixiv.Cerro YanacochaCajamarcaCajamarcaRégimen GeneralOro, Plata
Planta De Lixiv. YanacochaCajamarcaEncañadaRégimen GeneralOro, Plata
Shahuindo S.A.C.Beneficio ShahuindoCajabambaCachachiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Amg-Auplata Mining Group Peru S.A.C.Ana MariaEspinarSuyckutamboRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Baca Casas VioletaTejada 2004QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Compañia Minera Antapaccay S.A.Acumulacion AntapaccayEspinarEspinarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Construccion Mineria E.I.R.L.Escorpion XivQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Garmay S.A.C.Chillimayo Dos MilQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisCorazon De Minero AlegreQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Hudbay Peru S.A.C.ConstanciaChumbivilcasVelilleRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Puyani E.I.R.L.Luzmila I-1609QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Quispe Choque DemiciaPuerto Leguia IVQuispicanchiCamantiRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Antonio Raymondi CuscoAntonio RaimondiEspinarCondoromaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Andereal S.A.C.CuncaCanasLayoPequeño Productor MineroArsénico, Bismuto, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurifera Sacramento S.A.SacramentoHuaytaraHuaytaraPequeño Productor MineroBismuto, Cobre, Oro, Plata
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Planta Conc.Y RelavesAngaraesCcochaccasaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo
Compañia Minera Kolpa S.A.Planta De Conc. HuachocolpaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Mineria Corporativa S.A.C.Cope MinaCastrovirreynaCapillasPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Mines & Metals Trading (Peru) S.A.C. - MmtpConc. CorralpampaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralPlata, Plomo, Zinc
Sierra Antapite S.A.C.Planta AntapiteHuaytaraOcoyoRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Raura S.A.Concentradora RauraLauricochaSan Miguel De CauriRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minera Fercar E.I.R.L.RaquelIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Minera Shouxin Peru S.A.Planta Concentradora Polimetalica MspNascaMarconaRégimen GeneralCobre, Hierro, Plomo, Zinc
Nexa Resources Peru S.A.A.Cerro LindoChinchaChavinRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Shougang Hierro Peru S.A.A.Acumulacion San NicolasNascaMarconaRégimen GeneralHierro
Veloche Group S.A.C.Angeles XIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Vista Gold S.A.C.Planta De Beneficio Julia EstherNascaVista AlegreRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Argentum S.A.AmistadYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Chungar S.A.C.Planta De Beneficio AlpamarcaYauliSanta Barbara De CarhuacayanRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera San Ignacio De Morococha S.A.A.San VicenteChanchamayoVitocRégimen GeneralPlomo, Zinc
Compañia Minera San Valentin S.A.Minera San Antonio De Silver SrlHuancayoChongos AltoRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Chinalco Peru S.A.Proyecto ToromochoYauliYauliRégimen GeneralArsénico, Cobre, Molibdeno, Plata, Zinc
Sierra Poli S.A.C.AzulcochaConcepcionSan Jose De QueroRégimen GeneralArsénico, Manganeso, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Austria Duvaz S.A.C.Conc. PuquiocochaYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Uea Austria DuvazYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Volcan Compañía Minera S.A.A.AndaychaguaYauliHuay-HuayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc. La VictoriaYauliYauliRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & M Mineria Y Maquinarias S.A.C.Santa RosaSantiago De ChucoAngasmarcaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.La EstrellaPatazTayabambaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Poderosa S.A.MarañonPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Santa Maria IPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Consorcio Minero Horizonte S.A.Los ZambosPatazParcoyRégimen GeneralOro
Planta ParcoyPatazParcoyRégimen GeneralOro
Jongos E.I.R.L.Planta De Beneficio De Minerales Auriferos JongosSanchez CarrionSarinRégimen GeneralOro, Plata
La Arena S.A.La ArenaSanchez CarrionHuamachucoRégimen GeneralOro, Plata
Minera Aurifera Retamas S.A.San Andres AmpliadoPatazParcoyRégimen GeneralOro, Plata
Minera Barrick Misquichilca S.A.Alto ChicamaSantiago De ChucoQuiruvilcaRégimen GeneralOro, Plata
Omay S.A.C.Omay 200Gran ChimuMarmotPequeño Productor MineroOro
Procesadora De Minerales Union S.A.C.El MilagroGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
Santa Barbara-AGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Santa Barbara De TrujilloSanta BarbaraPatazBuldibuyoPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Alpayana S.A.Berna Nº2HuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc.UchucchacuaOyonOyonRégimen GeneralManganeso, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Condestable S.A.Acumulacion Condestable ICañeteMalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Compañia Minera Doña Gloria S.A.C.Planta Ecologica CajamarquillaLimaLuriganchoPequeño Productor MineroCobre
Empresa Minera Los Quenuales S.A.Acumulacion CasapalcaHuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc.De IscaycruzOyonOyonRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Great Panther Coricancha S.A.Conc.TamboraqueHuarochiriChiclaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Caracol S.A.C.Caracolito II 2006BarrancaSupePequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Colquisiri S.A.ColquisiriHuaralHuaralRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Irl S.A.CorihuarmiYauyosHuantanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Vicus S.A.C.Planta De Beneficio Capacho De OroBarrancaSupePequeño Productor MineroOro
Nexa Resources Cajamarquilla S.A.Refineria De Zinc CajamarquillaLimaLuriganchoRégimen GeneralCobre, Plata
Sociedad Minera Corona S.A.Planta De Beneficio Yauricocha ChumpeYauyosAlisRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Trevali Peru S.A.C.Planta Concentradora SantanderHuaralSanta Cruz De AndamarcaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & G Corporacion Minera Orosel S.R.L.Rojitas IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Achahuanco Solis PedroMiperalbe IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Playa Alfredo MiguelManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Aguirre Alfaro Edilberto AntonioSol De Mayo-ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Alcantara Rivera Carlos TomasManu VcbTambopataInambariProductor Minero ArtesanalOro
Alvarez Choquehuanca AgustinCarlos 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Maria I RoxanaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mijael IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ampuero Huaquisto Damian AlfredoPuerto BelenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aparicio Valencia ElizabethMaritza ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Siglo Xxi 2004TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zayber 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Apaza Vargas SabinoVictor Bacilio ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Arias Huayllani DeivenGallo De Oro 2002-JManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Aurifera David Ruby S.C.R.L.-Aurifera David Ruby S.R.L.Gallo De Oro 2002-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aurifera Selva De Oro Peru S.A.C.Kely IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
B & P Contratistas S.A.C.Acumulacion Flor De MariaManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas CecilioTres Flores 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas YonyMarco DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bautista Umilde PedroRivaldoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Bejar Larico WilliamEmaqusa-2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bustamante Ccansaya Marcos MarcelinoPlaya Villa VistaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2008TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Caballero Jara OctavioNayluManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan IvManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Calcina Ccari GenovevaMario DosTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Candia Oviedo ElmerChaska-UnoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cangana Merino Rosa HerlindaAlex Y JavierTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Andy ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Julio CesarTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Marc AntonyTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vilma IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Carita Lopez ConstantinaGavilan De Oro Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Casas Huamanhuillca GregoriaParaisoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Ccahuana Quispe ReinaldoEl AmigoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Milenio 3TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ccanto Moscoso Sergio CiriacoAny IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los InvitadosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 5 MManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 6ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ccolqque Quispe GuillermoAna Lucia IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Deysi 2008 SeisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ccopa Quispe AlejoAlejo CManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
AlexManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
TocabeManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Celadita Contreras Evelyn DianaEl Principe Azul 1TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Celadita Espinoza Luis EusebioAbel 3TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaman Arana CeliaSamira ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Champi Champi RamonApurimeño IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Apurimeño IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Champi Quispe TomasWashington IIITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Gonzales DonatoZayber IIITambopataInambariRégimen GeneralOro
Chaparrea Olmeda CiriloAbraham CiriloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Villacorta Angel HernanTesorito ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chayña Mamani Maria LuisaCarlos IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Chique Mamani Eduardo ManuelSelva Virgen IiiTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Choque Rodriguez Miluska LilianaSelva Virgen UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Cisneros Santos Karin MelinaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Condori Cruz VictoriaSaltur ViTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Contratistas Mineras Sarmath S.A.CEmaqusa-2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Baltra Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Cobaltra S.R.L.Tres Flores 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Cayetana Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Corpca S.R.L.Cecilio Gregoria YManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Gamax S.C.R.L.Gavilan De Oro Nº 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Pachakori E.I.R.L.Orion 4TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Cruz Hermoza VictoriaApu HuaihuaranManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Harris IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cupara Quispe AmbrociaRayo 2002TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Silvia 2000TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Dajac Inversiones S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Data Mineros ArtesanalesMadre De Dios--Régimen GeneralOro
Delgado Choque AndresAmauta ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
E.C. Import Trucks S.R.L.CochapuncoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa De Servicios Generales Juvid S.R.L.Dos EstrellasManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Morita VManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Villa 8-CManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Aurifera Inambari Xiv S.A.C.Santa Rosita 2007-ATambopataInambariRégimen GeneralOro
Empresa Minera Cristian Marly Sociedad Anònima Cerrada -Empresa Minera Cristian Marly S.A.C.Jeanne Linda XXVIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Fortunato Matilde Asociados S.R.L.Gallo De Oro 2002-IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Empresa Minera Grus Yosean E.I.R.L.Meson VIIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Lucas S.C.R.L.Glasa IIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
ThrillerManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Marcelo´S SRLCecilio Gregoria AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Unidos Tellez Medina S.A.C.Playa La Union DosTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Y Constructora Williams S.A.C.Bella EsperanzaManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Esguar Jara Gilberto GasparHernanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Farfan Cardenas Victor RaulVictor Aaron ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Victor Aaron IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Fernandez Champi JuanaBenitaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ferrel Montesinos DarioExplorador DF IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Explorador DF IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flores Lloclle Marcos EvangelinoAlvarosa IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gallegos Ccapa BenignaCarlosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Gold Elements S.A.C.Fredy DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Golden 1K Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Goya E.I.R.L.Aluvial 93-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gutierrez Vda De Flores GuadalupePlaya Boca UnionTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LinderTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Guzman Lira Felipe AscencionJasiraManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Hermoza Bejar ZaidaCocalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Herrera Urizar Miguel Angel AurelioJuan UrielTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Huaman Casa EusebioJuanita 1ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Juanito 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Flores Pedro FelixAnny IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Anny IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Gonzales David YonMiriamlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Hilda Y CristalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Huanca LeonardoJosue LuisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Luis AntonioTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huaman Roque FranciscoCuatro CorazonesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Los Secretos 2005TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
MalavidaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaman Vda. De Auquipata BalbinaFatimaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huamani Caillahua EstebanMelitonManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisSan VicenteManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Huari Huamanricra CesarLos Unidos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Flores RemigioJhon DosTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhon UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Huisa Rosa ElenaJhon TresTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Nuevo MilenioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Huillca Asarpay MarthaBuen Suceso IVTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huillca Rojas De Linares VictoriaSelva VirgenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huillca Silva RamonFortuna ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Inversion Amazonico Menja E.I.R.L.Gavilan De Oro Nº 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Alvamarpe S.R.L.Playa PibeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Inversiones Auriferas Para La Construccion Boa Dorada S.A.C.Maximiliano PsManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Djl S.A.C.Playa MartaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Inversiones Eddy S.C.R.L.- Inversiones Eddy S.R.L.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Exzel S.A.C.CarmenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Fredy E.I.R.L.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Gandy & Maryluz S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Mar De Flores S.A.C.ClavelitoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Mineras Favic Sociedad Anonima CerradaYovanita IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Ybac Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Inver Ybac S.R.L.Marco DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Isique Cabrera LucioSol De MayoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
TalibanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhoel Ivan S.C.R.L.Chavinsa Nº 2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Jove Cahuana PedroFlor CarmenTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor De MayoTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor GirasolTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor NancyTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor OrquideaManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Jove Ccahuana PaulinoNadia 2006 IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Nadia ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
YesicaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jove Cutipa Edith YessicaPlaya EstherTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Juanita Dos Mil S.R.L.Juanita Dos MilManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Kori Chaska S.A.C.Los Hermanos Guzman ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Laura Bejar JuliaCooperacion 2002ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Layme Quispe ClaudiaMiguelito Veronica IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Rosmery IaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Lazo Alvarez MarisolArnol 1TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Licona Gallegos MarthaEl CharacatoManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Los Tres Emblemas Dorados De Oro S.A.C.Los Tres EmblemasManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Luna Camacho Efrain SilvestreFelicianoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LunaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna TresTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Malpartida Choque DeliaJhanina Pamela ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Mamani Tapara FranciscaCristiam 2005ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Medrano Quispe AnaWilliam IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mena Chura ModestoSan Vicente IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Mendoza Borja Santos MarceloAcumulacion Aaron III AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Acumulacion Aaron III BManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Merma Escalante SegundinaEl SolitarioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Minera Abel S.A.C.Zoila IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Caychive Central S.A.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Edwart Sociedad Anonima Cerrada - Minera Aurifera Edwart Sac.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Minera Aurifera Sur Amazonico Srl.Cabecera Caychive 2000ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Cascajal Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaAmalut NueveTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Exploraciones Javier E.I.R.LtdaAndres WilfredoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
El Dorado Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Jose Manuel Inversiones S.C.R.L.Jose Manuel 2004ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica Dos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Rjc Inversiones S.R.L.Juan RaulTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Socha S.A.C.Playa Mirador ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Santa Ines Dos Mil UnoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Zeuus Sociedad Anonima Cerrada - Minera Zeuus S.A.C.La Esperanza-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Miranda Flores BernardoSan BernardoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Miranda Gomez RafaelKelyTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Molina Mollinedo SinforosoAna Isabel IIITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Alejandro LeonidasFlor De LirioManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flor De Lirio IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Policarpio PaulinoNayda IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Morales Ordoñez Juvenal ArturoChicho MenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Maria ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Tesoro Del Futuro ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Moscoso Villamonte Juan CarlosDeysi IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Deysi IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Niconsta Compañia Minera S.A.C.Chavinsa Nº 2-HManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Nuñez Navarro Luis AntonioAshlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
XiomaraManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Achahuanco AlfredoVicente 8ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Flores ManuelAsociacion Fortuna IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Pacheco Magin GermanPlaya Nº 4TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Paja Ramos SaturninoSaturmimoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Paullo Pozo Willington BenedictoPlaya NelsonTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Percoq Inversiones E.I.R.L.FranmarManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quijhua Quispe JuanAntony BryyanManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Nathaly IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
VirgilioManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quintano Mendez FranciscoEmaqusa-1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispe Condori PabloInversiones RenzoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Proyecto Kiara Y GreciaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huaricallo HugoLinda 2TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huayllani BraulioSol Naciente VManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Quispe Lopez ClementeBarranco RojoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Virgilio IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispirrimachi Huaman De Ayme FranciscaJudith Peru ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo II 2009TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Raymundo Navarro Johnny PercyLeonardo DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Felicita DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy II 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Representaciones Aro E.I.R.L.Clara 2009ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
JacintoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Romero Rodriguez Eulogio AmadoTres De Agosto ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Cinthia IiCinthia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Horacio Zevallos GamesHoracio Zevallos ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos DTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos GamesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Juan Raul 2Juan Raul 2TambopataInambariRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Los Compadres ILos CompadresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Compadres IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Los Rebeldes De Madre De DiosLos RebeldesTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Playa Virgen Del Carmen UnoPlaya Nueva 99TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Sarita Colonia ISarita Colonia IManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Tres CaballerosTres CaballerosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sanchez Villacorta GermanSarita Colonia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sociedad Minera Fortuna Milagritos S.R.L.Milagritos ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Solis Vera JacquelineMadeleine S 5ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Solar IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Valencia UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Surco Molina MelquiadesSurquillo ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Araujo Marciano AntonioAda ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
JorgeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IvTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Cangana Julio CesarHenry Cesar ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz MaricieloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz Maricielo IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Toromata ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ttamina Vargas JuanSanta Lucia CuatroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Tueros Arroyo BernardinoNatividad IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ana LuzTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa Cholo Dino IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa NatividadManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Union Minera Hipasur S.A.C.Los Dos ReyesTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Urbina Uraccahua BerthaErika FlorTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vega Vitorino MarcelinaPlaya DiegoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Vera Huayna Celia AnacletaMadeleine S 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Madeleine S 4ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San PedroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San Pedro 8TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ynca Huamani ErmitanioLila 2006 OkTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zevallos Almanza WilberCinco IslasTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Zubizarreta Espinoza CrisologoApogeoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Domingo ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Jose ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Playa VictoriaTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.TucariMariscal NietoCarumasRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConc. De BotiflacaMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Plta. De Lixiv.Sx.CuajoneMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurex S.A.C.AndesPascoSimon BolivarPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Chungar S.A.C.AnimonPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Concesion Minera Maria Del Pilar De Tusi S.R.L.Maria Del Pilar De TusiDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiProductor Minero ArtesanalPlata, Plomo, Zinc
Empresa Administradora Cerro S.A.C.Paragsha-OcroyocPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Glore Peru S.A.CYaruchaguaDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources Atacocha S.A.A.Chicrin Nº 2PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources El Porvenir S.A.C.Acumulacion Aquiles 101PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralBismuto, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Oxidos De Pasco S.A.C.Oxidos De PascoPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Pan American Silver Huaron S.A.Concentradora FrancoisPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera El Brocal S.A.A.Hda. De Benef. HuaraucacaPascoTinyahuarcoRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.JessicaLampaOcuviriRégimen GeneralOro, Plata
Central De Cooperativas Mineras De San Antonio De Poto - CecomsapMosoq MinasSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Mineras Nevados De Ananea Ltd.Manira Cinco 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Minero Metalurgicas Puno LimitadaFrancisco UnoSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Compañia De Minas Minero Peru S.A.C.Ucumayo 1SandiaLimbaniRégimen GeneralOro
Consorcio De Ingenieros Ejecutores Mineros S.A.Concentradora Santa LuciaLampaSanta LuciaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Cooperativa Minera Comig De Ananea LimitadaClemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
La Mocha-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera El Dorado De Ananea Ltda.MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Estrella De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Halcon De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Limata LimitadaAfc-12San Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Cooperativa Minera Los Andes De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Metalurgica San Francisco De Ananea Ltd.La MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Municipal De AnaneaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Nueva Teresita Ltda.Nueva Teresita 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Oro Sur-Limata LimitadaJesus 2004 DosSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Juan De Dios De Pampa Blanca LtdaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Miguel De Aporoma Ltda.Aporoma 3SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Aporoma 4SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Aporoma 5SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Santiago De Ananea Ltda.EstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Señor De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cori Puno S.A.C.Planta Concentradora UntucaSandiaQuiacaRégimen GeneralOro
Corporación & Servicios Multiples Tumi De Oro Sociedad AnonimaAfc-9San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Clemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Corporacion Minera Ananea S.A.Ana MariaSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Santa Teresa Ituata E.I.R.L.Chibolo 2CarabayaAyapataPequeño Productor MineroOro
Data Mineros ArtesanalesRegion Puno--Régimen GeneralOro
Empresa De Exploracion Y Administracion Minero Metalurgica S.A.Mansury UnoSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Oro Puno S.A.Fade-ISan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Grupo Vol Company Union S.A.C.El Dorado 2 98SandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
Mamani Huiche Flaudiz YuvineFloy TemiSandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Mamani Ramos Luis CleoferJesus 2004 TresSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minera Buena Vista Lucero S.ALucero 2003SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Minera Wilcaq E.I.R.L.Proyecto CondorSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minsur SaPlanta De Conc.San RafaelMelgarAntautaRégimen GeneralOro
Monteflor De Puno S.C.R.L.MonteflorSandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Puka Mani E.I.R.L.HidraSandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Acumulacion Los RosalesPlanta Conc.Los RosalesPunoVilquePequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Gavilan Rio Pararani IGavilan Rio Pararani ICarabayaItuataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Monteflor I De PunoMonteflor ISandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Servicios Mineros Del Sur E.I.R.L.San Francisco 2008SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minsur SaConcesion De Beneficio PucamarcaTacnaPalcaRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConcentradora ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Planta De Lixiviacion Sx/Ew ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre

En el Perú operaron, durante el 2020, 336 empresas mineras. De ellas, 107 pertenecen al régimen general, mientras que 229 son entre pequeños productores y mineros artesanales.

Empresas mineras por departartamento en etapa de exploración en el Perú, 2020

Fuente: MINEM

Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
AC AGREGADOS S.A.AREQUIPA-MCarhuazSan Miguel De AcoPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Arsénico, Zinc, Plomo
AMAPOLA 5 S.A.C.AMAPOLA 5AijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
COMPAÑIA MINERA ANTAMINA S.A.HUINCUSHHuariSan MarcosRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Plomo, Plata, Zinc,
COMPAÑIA MINERA LINCUNA S.A.HUANCAPETI 2009RecuayRecuayRégimen GeneralArsénico, Bismuto, Cadmio, Maganeso, oro, Plata, Plomo, Zinc
COMPAÑIA MINERA SANTA LUISA S.A.CONCENTRADORA HUANZALABolognesiHuallancaRégimen GeneralCobre, Plomo, Plata, Zinc
CONSORCIO PERUANO DE MINAS S.A.CCOPEMINAHuaylasPamparomasPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
EL PACIFICO DORADO S.A.C.MIRIAM PILAR UNOSantaCaceres Del PeruPequeño Productor MineroCobre, Arsénico, Bismuto, Oro, Plata, Plomo, zinc
MINERA BARRICK MISQUICHILCA S.A.MISQUICHILCAHuarazIndependenciaRégimen GeneralOro, Plata
MINERA HUINAC S.A.C.QUILCAYAijaLa MercedPequeño Productor MineroCobre
MINERA SHUNTUR S.A.C.ADRIANA V-12HuarazPiraPequeño Productor MineroCobre, Plata, Zinc
SOCIEDAD MINERA DE RECURSOS LINCEARES MAGISTRAL DE HUARAZ S.A.C.AQUIABolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
CORPORACIÓN MINERA SACRACANCHA S.A.C.CONCENTRADORA CONOCOCHARecuayCatacPequeño Productor MineroCobre, Plata
MINERA PARARRAYO S.A.C.PARARRAYOBolognesiAquiaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Plata, Zinc
MTZ S.A.C.AIJAAijaSucchaPequeño Productor MineroPlata, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Anabi S.A.C.AnamaAntabambaHuaquircaRégimen GeneralOro, Plata
UtunsaCotabambasHaquiraRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Ares S.A.C.ExploradorAymaraesCotaruseRégimen GeneralOro, Plata
Minera Las Bambas S.A.Las BambasCotabambasChallhuahuachoRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Agromin La Bonita S.A.C.Acumulacion La PurisimaCaraveliAcariPequeño Productor MineroCobre
Analytica Mineral Services S.A.C.Planta De Procesos OrionCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Century Mining Peru S.A.C.San Juan De ChorungaCondesuyosRio GrandeRégimen GeneralOro
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc. OrcopampaCastillaOrcopampaRégimen GeneralOro, Plata
TambomayoCayllomaTapayRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Atahualpa S.A.C.Las GemelasCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.ChacchuilleCaraveliHuanuhuanuRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Corire S.A.C.Plta De Benef. IshihuincaCaraveliCaraveliPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Maxpala S.A.C.CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Data Mineros ArtesanalesRegion Arequipa--Régimen GeneralOro
Exploraciones Porvenir S.A.C.Huinllo CarrizalCaraveliQuicachaPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Flav Proyectos S.A.C.Planta De Beneficio BarrenoCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro
La Joya Mining S.A.C.Planta De Beneficio La JoyaArequipaLa JoyaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Aurifera Cuatro De Enero S.A.Gatito 12CaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
MacdesaCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro
Minera Bateas S.A.C.HuayllachoCayllomaCayllomaRégimen GeneralCadmio, Cobre, Manganeso, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Cambio S.A.Planta De Beneficio CambioCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Colibri S.A.C.Doble DCaraveliChaparraRégimen GeneralOro
Minera Confianza S.A.C.Concesion De Beneficio ConfianzaCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera El Palacio Del Condor S.A.C.Palacio Del CondorCayllomaCayllomaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Españolita Del Sur S.A.La EncañadaCaraveliChalaRégimen GeneralOro
Minera Paraiso S.A.C.Planta De Beneficio Minera ParaisoCaraveliChalaPequeño Productor MineroOro
Minera Titan Del Peru S.R.L.BelenCaraveliChalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Veta Dorada S.A.C.Planta De Beneficio Veta DoradaCaraveliChalaRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanaquihua S.A.C.Planta Piloto AlpacayCondesuyosYanaquihuaPequeño Productor MineroOro, Plata
Procesadora Costa Sur S.A.C.Costa SurCaraveliHuanuhuanuPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Don Rafo 2Nueva BonanzaCaraveliAticoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Las Bravas N° 2 De IcaPlanta De Beneficio ArasquiCaraveliChaparraPequeño Productor MineroOro, Plata
Sociedad Minera Cerro Verde S.A.A.Planta De Beneficio Cerro VerdeArequipaYarabambaRégimen GeneralCobre, Molibdeno
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Apumayo S.A.C.ApumayoLucanasChaviñaRégimen GeneralOro, Plata
Catalina Huanca Sociedad Minera S.A.C.San JeronimoVictor FajardoCanariaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Ares S.A.C.InmaculadaPaucar Del Sara SaraOyoloRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Scorpion S.A.Don LuchoParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
ElianaParinacochasPulloPequeño Productor MineroPlata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Tunkyro S.A.C.Valetita IvParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Comunidad Aurifera Relave S.A.AurelsaParinacochasPulloPequeño Productor MineroOro
Emagropec S.A.C.Jorci IParinacochasPulloProductor Minero ArtesanalOro
Exploraciones Andinas S.A.CU.E.A. Exploraciones Andinas S.A.C.LucanasPuquioPequeño Productor MineroOro
Minera Artesanal San Luis S.A.Zorro 5LucanasSancosPequeño Productor MineroOro
Minera Laytaruma S.A.LaytarumaLucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Sotrami S.A.Santa Filomena IILucanasSancosPequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Los Tesoros Del IncaLos Tesoros Del IncaLucanasOtocaPequeño Productor MineroCobre, Plomo, Zinc
South America Mining Investments S.A.CBreapampaParinacochasChumpiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Coimolache S.A.TantahuatayHualgayocChugurRégimen GeneralOro, Plata
Gold Fields La Cima S.A.Cerro CoronaHualgayocHualgayocRégimen GeneralCobre, Oro
Minera La Zanja S.R.L.La ZanjaSanta CruzPulanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Yanacocha S.R.L.P.Lixiv.Cerro YanacochaCajamarcaCajamarcaRégimen GeneralOro, Plata
Planta De Lixiv. YanacochaCajamarcaEncañadaRégimen GeneralOro, Plata
Shahuindo S.A.C.Beneficio ShahuindoCajabambaCachachiRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Amg-Auplata Mining Group Peru S.A.C.Ana MariaEspinarSuyckutamboRégimen GeneralOro, Plata, Plomo, Zinc
Baca Casas VioletaTejada 2004QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Compañia Minera Antapaccay S.A.Acumulacion AntapaccayEspinarEspinarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Construccion Mineria E.I.R.L.Escorpion XivQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Garmay S.A.C.Chillimayo Dos MilQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisCorazon De Minero AlegreQuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Hudbay Peru S.A.C.ConstanciaChumbivilcasVelilleRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Puyani E.I.R.L.Luzmila I-1609QuispicanchiCamantiPequeño Productor MineroOro
Quispe Choque DemiciaPuerto Leguia IVQuispicanchiCamantiRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Antonio Raymondi CuscoAntonio RaimondiEspinarCondoromaPequeño Productor MineroOro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Andereal S.A.C.CuncaCanasLayoPequeño Productor MineroArsénico, Bismuto, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurifera Sacramento S.A.SacramentoHuaytaraHuaytaraPequeño Productor MineroBismuto, Cobre, Oro, Plata
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Planta Conc.Y RelavesAngaraesCcochaccasaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo
Compañia Minera Kolpa S.A.Planta De Conc. HuachocolpaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Mineria Corporativa S.A.C.Cope MinaCastrovirreynaCapillasPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Mines & Metals Trading (Peru) S.A.C. - MmtpConc. CorralpampaHuancavelicaHuachocolpaRégimen GeneralPlata, Plomo, Zinc
Sierra Antapite S.A.C.Planta AntapiteHuaytaraOcoyoRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Raura S.A.Concentradora RauraLauricochaSan Miguel De CauriRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minera Fercar E.I.R.L.RaquelIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Minera Shouxin Peru S.A.Planta Concentradora Polimetalica MspNascaMarconaRégimen GeneralCobre, Hierro, Plomo, Zinc
Nexa Resources Peru S.A.A.Cerro LindoChinchaChavinRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Shougang Hierro Peru S.A.A.Acumulacion San NicolasNascaMarconaRégimen GeneralHierro
Veloche Group S.A.C.Angeles XIcaYauca Del RosarioPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata
Vista Gold S.A.C.Planta De Beneficio Julia EstherNascaVista AlegreRégimen GeneralOro, Plata
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Compañia Minera Argentum S.A.AmistadYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Chungar S.A.C.Planta De Beneficio AlpamarcaYauliSanta Barbara De CarhuacayanRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera San Ignacio De Morococha S.A.A.San VicenteChanchamayoVitocRégimen GeneralPlomo, Zinc
Compañia Minera San Valentin S.A.Minera San Antonio De Silver SrlHuancayoChongos AltoRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Chinalco Peru S.A.Proyecto ToromochoYauliYauliRégimen GeneralArsénico, Cobre, Molibdeno, Plata, Zinc
Sierra Poli S.A.C.AzulcochaConcepcionSan Jose De QueroRégimen GeneralArsénico, Manganeso, Plomo, Zinc
Sociedad Minera Austria Duvaz S.A.C.Conc. PuquiocochaYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Uea Austria DuvazYauliMorocochaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Volcan Compañía Minera S.A.A.AndaychaguaYauliHuay-HuayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc. La VictoriaYauliYauliRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & M Mineria Y Maquinarias S.A.C.Santa RosaSantiago De ChucoAngasmarcaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Caraveli S.A.C.La EstrellaPatazTayabambaRégimen GeneralOro, Plata
Compañia Minera Poderosa S.A.MarañonPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Santa Maria IPatazPatazRégimen GeneralOro, Plata
Consorcio Minero Horizonte S.A.Los ZambosPatazParcoyRégimen GeneralOro
Planta ParcoyPatazParcoyRégimen GeneralOro
Jongos E.I.R.L.Planta De Beneficio De Minerales Auriferos JongosSanchez CarrionSarinRégimen GeneralOro, Plata
La Arena S.A.La ArenaSanchez CarrionHuamachucoRégimen GeneralOro, Plata
Minera Aurifera Retamas S.A.San Andres AmpliadoPatazParcoyRégimen GeneralOro, Plata
Minera Barrick Misquichilca S.A.Alto ChicamaSantiago De ChucoQuiruvilcaRégimen GeneralOro, Plata
Omay S.A.C.Omay 200Gran ChimuMarmotPequeño Productor MineroOro
Procesadora De Minerales Union S.A.C.El MilagroGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
Santa Barbara-AGran ChimuSayapulloRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata
S.M.R.L. Santa Barbara De TrujilloSanta BarbaraPatazBuldibuyoPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Alpayana S.A.Berna Nº2HuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Compañía De Minas Buenaventura S.A.A.Conc.UchucchacuaOyonOyonRégimen GeneralManganeso, Plata, Plomo, Zinc
Compañia Minera Condestable S.A.Acumulacion Condestable ICañeteMalaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Compañia Minera Doña Gloria S.A.C.Planta Ecologica CajamarquillaLimaLuriganchoPequeño Productor MineroCobre
Empresa Minera Los Quenuales S.A.Acumulacion CasapalcaHuarochiriChiclaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Conc.De IscaycruzOyonOyonRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Great Panther Coricancha S.A.Conc.TamboraqueHuarochiriChiclaRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Minera Caracol S.A.C.Caracolito II 2006BarrancaSupePequeño Productor MineroOro, Plata
Minera Colquisiri S.A.ColquisiriHuaralHuaralRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Minera Irl S.A.CorihuarmiYauyosHuantanRégimen GeneralOro, Plata
Minera Vicus S.A.C.Planta De Beneficio Capacho De OroBarrancaSupePequeño Productor MineroOro
Nexa Resources Cajamarquilla S.A.Refineria De Zinc CajamarquillaLimaLuriganchoRégimen GeneralCobre, Plata
Sociedad Minera Corona S.A.Planta De Beneficio Yauricocha ChumpeYauyosAlisRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Trevali Peru S.A.C.Planta Concentradora SantanderHuaralSanta Cruz De AndamarcaRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
A & G Corporacion Minera Orosel S.R.L.Rojitas IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Achahuanco Solis PedroMiperalbe IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Playa Alfredo MiguelManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Aguirre Alfaro Edilberto AntonioSol De Mayo-ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Alcantara Rivera Carlos TomasManu VcbTambopataInambariProductor Minero ArtesanalOro
Alvarez Choquehuanca AgustinCarlos 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Maria I RoxanaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mijael IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ampuero Huaquisto Damian AlfredoPuerto BelenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aparicio Valencia ElizabethMaritza ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Siglo Xxi 2004TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zayber 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Apaza Vargas SabinoVictor Bacilio ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Arias Huayllani DeivenGallo De Oro 2002-JManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Aurifera David Ruby S.C.R.L.-Aurifera David Ruby S.R.L.Gallo De Oro 2002-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Aurifera Selva De Oro Peru S.A.C.Kely IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
B & P Contratistas S.A.C.Acumulacion Flor De MariaManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas CecilioTres Flores 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Baca Casas YonyMarco DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bautista Umilde PedroRivaldoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Bejar Larico WilliamEmaqusa-2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Bustamante Ccansaya Marcos MarcelinoPlaya Villa VistaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2007TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Villa Vista 2008TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Caballero Jara OctavioNayluManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan IvManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Susan TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Calcina Ccari GenovevaMario DosTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Candia Oviedo ElmerChaska-UnoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cangana Merino Rosa HerlindaAlex Y JavierTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Andy ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Julio CesarTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Marc AntonyTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vilma IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Carita Lopez ConstantinaGavilan De Oro Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Casas Huamanhuillca GregoriaParaisoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Ccahuana Quispe ReinaldoEl AmigoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Milenio 3TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Unos Del MilenioTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ccanto Moscoso Sergio CiriacoAny IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los InvitadosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 5 MManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Invitados 6ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ccolqque Quispe GuillermoAna Lucia IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Deysi 2008 SeisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ccopa Quispe AlejoAlejo CManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
AlexManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
TocabeManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Celadita Contreras Evelyn DianaEl Principe Azul 1TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Celadita Espinoza Luis EusebioAbel 3TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaman Arana CeliaSamira ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Champi Champi RamonApurimeño IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Apurimeño IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Champi Quispe TomasWashington IIITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Gonzales DonatoZayber IIITambopataInambariRégimen GeneralOro
Chaparrea Olmeda CiriloAbraham CiriloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chaparrea Villacorta Angel HernanTesorito ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Chayña Mamani Maria LuisaCarlos IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Chique Mamani Eduardo ManuelSelva Virgen IiiTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Choque Rodriguez Miluska LilianaSelva Virgen UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Cisneros Santos Karin MelinaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Condori Cruz VictoriaSaltur ViTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Contratistas Mineras Sarmath S.A.CEmaqusa-2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Baltra Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Cobaltra S.R.L.Tres Flores 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Cayetana Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Corpca S.R.L.Cecilio Gregoria YManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Gamax S.C.R.L.Gavilan De Oro Nº 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Corporacion Pachakori E.I.R.L.Orion 4TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Cruz Hermoza VictoriaApu HuaihuaranManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Harris IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Cupara Quispe AmbrociaRayo 2002TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Silvia 2000TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Dajac Inversiones S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Data Mineros ArtesanalesMadre De Dios--Régimen GeneralOro
Delgado Choque AndresAmauta ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
E.C. Import Trucks S.R.L.CochapuncoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa De Servicios Generales Juvid S.R.L.Dos EstrellasManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Morita VManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Villa 8-CManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Aurifera Inambari Xiv S.A.C.Santa Rosita 2007-ATambopataInambariRégimen GeneralOro
Empresa Minera Cristian Marly Sociedad Anònima Cerrada -Empresa Minera Cristian Marly S.A.C.Jeanne Linda XXVIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Fortunato Matilde Asociados S.R.L.Gallo De Oro 2002-IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Empresa Minera Grus Yosean E.I.R.L.Meson VIIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Lucas S.C.R.L.Glasa IIIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
ThrillerManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Marcelo´S SRLCecilio Gregoria AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Tres Flores 5ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Unidos Tellez Medina S.A.C.Playa La Union DosTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Y Constructora Williams S.A.C.Bella EsperanzaManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Esguar Jara Gilberto GasparHernanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Farfan Cardenas Victor RaulVictor Aaron ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Victor Aaron IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Fernandez Champi JuanaBenitaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ferrel Montesinos DarioExplorador DF IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Explorador DF IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flores Lloclle Marcos EvangelinoAlvarosa IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gallegos Ccapa BenignaCarlosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Gold Elements S.A.C.Fredy DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Golden 1K Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaChavinsa Nº 1-KManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Goya E.I.R.L.Aluvial 93-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Gutierrez Vda De Flores GuadalupePlaya Boca UnionTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LinderTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Guzman Lira Felipe AscencionJasiraManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Hermoza Bejar ZaidaCocalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Herrera Urizar Miguel Angel AurelioJuan UrielTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Huaman Casa EusebioJuanita 1ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Juanito 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Flores Pedro FelixAnny IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Anny IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Gonzales David YonMiriamlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Hilda Y CristalManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaman Huanca LeonardoJosue LuisTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Luis AntonioTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huaman Roque FranciscoCuatro CorazonesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Los Secretos 2005TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
MalavidaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaman Vda. De Auquipata BalbinaFatimaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huamani Caillahua EstebanMelitonManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huanca Huanca LuisSan VicenteManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Huari Huamanricra CesarLos Unidos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Flores RemigioJhon DosTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhon UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huaypuna Huisa Rosa ElenaJhon TresTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Nuevo MilenioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Huillca Asarpay MarthaBuen Suceso IVTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Huillca Rojas De Linares VictoriaSelva VirgenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Huillca Silva RamonFortuna ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Inversion Amazonico Menja E.I.R.L.Gavilan De Oro Nº 8ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Alvamarpe S.R.L.Playa PibeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Inversiones Auriferas Para La Construccion Boa Dorada S.A.C.Maximiliano PsManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Djl S.A.C.Playa MartaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Inversiones Eddy S.C.R.L.- Inversiones Eddy S.R.L.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Exzel S.A.C.CarmenManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Fredy E.I.R.L.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Gandy & Maryluz S.A.C.Chabuca IManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Inversiones Mar De Flores S.A.C.ClavelitoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Mineras Favic Sociedad Anonima CerradaYovanita IManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Inversiones Ybac Sociedad Comercial De Responsabilidad Limitada - Inver Ybac S.R.L.Marco DosManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Isique Cabrera LucioSol De MayoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
TalibanTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jhoel Ivan S.C.R.L.Chavinsa Nº 2-AManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Jove Cahuana PedroFlor CarmenTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor De MayoTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Flor GirasolTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor NancyTambopataInambariRégimen GeneralOro
Flor OrquideaManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Jove Ccahuana PaulinoNadia 2006 IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Nadia ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
YesicaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jove Cutipa Edith YessicaPlaya EstherTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Juanita Dos Mil S.R.L.Juanita Dos MilManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Kori Chaska S.A.C.Los Hermanos Guzman ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Laura Bejar JuliaCooperacion 2002ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Layme Quispe ClaudiaMiguelito Veronica IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Rosmery IaManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Lazo Alvarez MarisolArnol 1TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Licona Gallegos MarthaEl CharacatoManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Los Tres Emblemas Dorados De Oro S.A.C.Los Tres EmblemasManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
Luna Camacho Efrain SilvestreFelicianoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa LunaTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna TresTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Playa Luna UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Malpartida Choque DeliaJhanina Pamela ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Mamani Tapara FranciscaCristiam 2005ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Medrano Quispe AnaWilliam IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Mena Chura ModestoSan Vicente IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Mendoza Borja Santos MarceloAcumulacion Aaron III AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Acumulacion Aaron III BManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Merma Escalante SegundinaEl SolitarioTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Minera Abel S.A.C.Zoila IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Caychive Central S.A.Cabecera Caychive 2000 - AManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Aurifera Edwart Sociedad Anonima Cerrada - Minera Aurifera Edwart Sac.Cabecera Caychive 2000 - BManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Minera Aurifera Sur Amazonico Srl.Cabecera Caychive 2000ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Cascajal Sociedad Comercial De Responsabilidad LimitadaAmalut NueveTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Exploraciones Javier E.I.R.LtdaAndres WilfredoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
El Dorado Nº 2ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Jose Manuel Inversiones S.C.R.L.Jose Manuel 2004ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica DosManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Minera Transoceanica Dos AManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Minera Rjc Inversiones S.R.L.Juan RaulTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Minera Socha S.A.C.Playa Mirador ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Santa Ines Dos Mil UnoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Minera Zeuus Sociedad Anonima Cerrada - Minera Zeuus S.A.C.La Esperanza-BManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Miranda Flores BernardoSan BernardoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Miranda Gomez RafaelKelyTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Molina Mollinedo SinforosoAna Isabel IIITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Alejandro LeonidasFlor De LirioManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Flor De Lirio IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Monzon Vargas Policarpio PaulinoNayda IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Morales Ordoñez Juvenal ArturoChicho MenTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Maria ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Tesoro Del Futuro ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Moscoso Villamonte Juan CarlosDeysi IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Deysi IIIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Niconsta Compañia Minera S.A.C.Chavinsa Nº 2-HManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Nuñez Navarro Luis AntonioAshlyManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ashly UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
XiomaraManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Achahuanco AlfredoVicente 8ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Ochoa Flores ManuelAsociacion Fortuna IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Pacheco Magin GermanPlaya Nº 4TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Paja Ramos SaturninoSaturmimoManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Paullo Pozo Willington BenedictoPlaya NelsonTambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Percoq Inversiones E.I.R.L.FranmarManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quijhua Quispe JuanAntony BryyanManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Nathaly IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
VirgilioManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quintano Mendez FranciscoEmaqusa-1ManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispe Condori PabloInversiones RenzoTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Proyecto Kiara Y GreciaTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huaricallo HugoLinda 2TambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Quispe Huayllani BraulioSol Naciente VManuHuepetuheRégimen GeneralOro
Quispe Lopez ClementeBarranco RojoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Virgilio IIManuHuepetuhePequeño Productor MineroOro
Quispirrimachi Huaman De Ayme FranciscaJudith Peru ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo ITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Ronaldo II 2009TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Raymundo Navarro Johnny PercyLeonardo DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Leonardo UnoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Felicita DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Wendy II 97ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Representaciones Aro E.I.R.L.Clara 2009ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
JacintoManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Romero Rodriguez Eulogio AmadoTres De Agosto ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Cinthia IiCinthia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Horacio Zevallos GamesHoracio Zevallos ATambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos DTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Horacio Zevallos GamesTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Juan Raul 2Juan Raul 2TambopataInambariRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Los Compadres ILos CompadresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Los Compadres IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Los Rebeldes De Madre De DiosLos RebeldesTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Playa Virgen Del Carmen UnoPlaya Nueva 99TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Sarita Colonia ISarita Colonia IManuMadre De DiosRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Tres CaballerosTres CaballerosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sanchez Villacorta GermanSarita Colonia IIManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Sociedad Minera Fortuna Milagritos S.R.L.Milagritos ITambopataLaberintoRégimen GeneralOro
Solis Vera JacquelineMadeleine S 5ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Solar IManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Valencia UnoTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Surco Molina MelquiadesSurquillo ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Araujo Marciano AntonioAda ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ada IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
JorgeTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IIITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Jorge IvTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Taype Cangana Julio CesarHenry Cesar ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz MaricieloTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Luz Maricielo IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Toromata ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili ITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Yamili IITambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ttamina Vargas JuanSanta Lucia CuatroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia DosManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Santa Lucia TresManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Tueros Arroyo BernardinoNatividad IVManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa Ana LuzTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa Cholo Dino IITambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Playa NatividadManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Union Minera Hipasur S.A.C.Los Dos ReyesTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Urbina Uraccahua BerthaErika FlorTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Vega Vitorino MarcelinaPlaya DiegoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Vera Huayna Celia AnacletaMadeleine S 2ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Madeleine S 4ManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San PedroManuMadre De DiosPequeño Productor MineroOro
Playa San Pedro 8TambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Ynca Huamani ErmitanioLila 2006 OkTambopataLaberintoPequeño Productor MineroOro
Zevallos Almanza WilberCinco IslasTambopataInambariPequeño Productor MineroOro
Zubizarreta Espinoza CrisologoApogeoTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Domingo ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Jose ITambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Playa VictoriaTambopataTambopataPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.TucariMariscal NietoCarumasRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConc. De BotiflacaMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Plta. De Lixiv.Sx.CuajoneMariscal NietoTorataRégimen GeneralCobre
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aurex S.A.C.AndesPascoSimon BolivarPequeño Productor MineroOro, Plata
Compañia Minera Chungar S.A.C.AnimonPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Concesion Minera Maria Del Pilar De Tusi S.R.L.Maria Del Pilar De TusiDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiProductor Minero ArtesanalPlata, Plomo, Zinc
Empresa Administradora Cerro S.A.C.Paragsha-OcroyocPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Plata, Plomo, Zinc
Glore Peru S.A.CYaruchaguaDaniel Alcides CarrionSanta Ana De TusiPequeño Productor MineroCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources Atacocha S.A.A.Chicrin Nº 2PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Nexa Resources El Porvenir S.A.C.Acumulacion Aquiles 101PascoSan Francisco De Asis De YarusyacanRégimen GeneralBismuto, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Oxidos De Pasco S.A.C.Oxidos De PascoPascoSimon BolivarRégimen GeneralCobre, Oro, Plata
Pan American Silver Huaron S.A.Concentradora FrancoisPascoHuayllayRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Sociedad Minera El Brocal S.A.A.Hda. De Benef. HuaraucacaPascoTinyahuarcoRégimen GeneralArsénico, Cobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Aruntani S.A.C.JessicaLampaOcuviriRégimen GeneralOro, Plata
Central De Cooperativas Mineras De San Antonio De Poto - CecomsapMosoq MinasSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Mineras Nevados De Ananea Ltd.Manira Cinco 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Central De Cooperativas Minero Metalurgicas Puno LimitadaFrancisco UnoSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Compañia De Minas Minero Peru S.A.C.Ucumayo 1SandiaLimbaniRégimen GeneralOro
Consorcio De Ingenieros Ejecutores Mineros S.A.Concentradora Santa LuciaLampaSanta LuciaRégimen GeneralCobre, Oro, Plata, Plomo, Zinc
Cooperativa Minera Comig De Ananea LimitadaClemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
La Mocha-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera El Dorado De Ananea Ltda.MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Estrella De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Halcon De Oro De Ananea LtdaMariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Limata LimitadaAfc-12San Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Cooperativa Minera Los Andes De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Metalurgica San Francisco De Ananea Ltd.La MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Municipal De AnaneaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Nueva Teresita Ltda.Nueva Teresita 2006San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Oro Sur-Limata LimitadaJesus 2004 DosSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Juan De Dios De Pampa Blanca LtdaEstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera San Miguel De Aporoma Ltda.Aporoma 3SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Aporoma 4SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Aporoma 5SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Santiago De Ananea Ltda.EstelaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
MariaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cooperativa Minera Señor De Ananea LtdaLa MisticaSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Cori Puno S.A.C.Planta Concentradora UntucaSandiaQuiacaRégimen GeneralOro
Corporación & Servicios Multiples Tumi De Oro Sociedad AnonimaAfc-9San Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Clemencia-ASan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Corporacion Minera Ananea S.A.Ana MariaSan Antonio De PutinaAnaneaRégimen GeneralOro
Corporacion Minera Santa Teresa Ituata E.I.R.L.Chibolo 2CarabayaAyapataPequeño Productor MineroOro
Data Mineros ArtesanalesRegion Puno--Régimen GeneralOro
Empresa De Exploracion Y Administracion Minero Metalurgica S.A.Mansury UnoSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Empresa Minera Oro Puno S.A.Fade-ISan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Grupo Vol Company Union S.A.C.El Dorado 2 98SandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
Mamani Huiche Flaudiz YuvineFloy TemiSandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Mamani Ramos Luis CleoferJesus 2004 TresSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minera Buena Vista Lucero S.ALucero 2003SandiaAlto InambariPequeño Productor MineroOro
Minera Wilcaq E.I.R.L.Proyecto CondorSan Antonio De PutinaAnaneaPequeño Productor MineroOro
Minsur SaPlanta De Conc.San RafaelMelgarAntautaRégimen GeneralOro
Monteflor De Puno S.C.R.L.MonteflorSandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Puka Mani E.I.R.L.HidraSandiaYanahuayaRégimen GeneralOro
S.M.R.L. Acumulacion Los RosalesPlanta Conc.Los RosalesPunoVilquePequeño Productor MineroOro, Plata
S.M.R.L. Gavilan Rio Pararani IGavilan Rio Pararani ICarabayaItuataPequeño Productor MineroOro
S.M.R.L. Monteflor I De PunoMonteflor ISandiaLimbaniPequeño Productor MineroOro
Servicios Mineros Del Sur E.I.R.L.San Francisco 2008SandiaPharaPequeño Productor MineroOro
Empresa Unidad minera Provincia Distrito Clasificación Mineral
Minsur SaConcesion De Beneficio PucamarcaTacnaPalcaRégimen GeneralOro, Plata
Southern Peru Copper Corporation Sucursal Del PeruConcentradora ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre, Molibdeno, Oro, Plata
Planta De Lixiviacion Sx/Ew ToquepalaJorge BasadreIlabayaRégimen GeneralCobre